Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Строительство гостиницы на Разъезжей улице приостановлено из-за угрозы соседним домам
Строительство гостиницы на Разъезжей улице приостановлено из-за угрозы соседним домам
16:04
Cлужба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга вручила представителю застройщика гостиницы ЗАО "Аврора" предписание о приостановке работ на строительной площадке по улице Разъезжей до устранения замечаний.

ГУ "ЦЭТС" проводило проверки на строительной площадке в течение сентября. По итогам работы специалисты установили, что ООО "СК "Подзестройреконструкция", которое осуществляет мониторинг во время строительства, учло не все объекты, попадающие в 30-метровую зону риска.

Кроме этого, на стройплощадке не организован геотехнический мониторинг за зданиями №33 по Коломенской улице, №36 и №40 по Разъезжей улице, которые находятся в непосредственной близости от стройки. Это необходимо для того, чтобы оперативно отслеживать все осадки зданий.

Застройщик не организовал планомерные наблюдения за состоянием объектов, примыкающих к строительной площадке. При разборке жилого дома и усилении фундаментов соседних зданий на строительной площадке не осуществлялся динамический мониторинг. Также не проводился специализированный пьезометрический контроль за уровнем грунтовых вод.

Проверка показала, что геотехнический мониторинг проводится не в полном объеме с нарушением требований действующих нормативных документов, а представленные специалистам ГУ "ЦЭТС" материалы не отражают объективную картину развития деформаций объектов, попадающих в зону риска.

В связи с выявленными нарушениями на стройплощадке Госстройнадзор выдал предписание о приостановке строительства. Застройщик гостиницы перед началом работ по устройству буронабивных свай должен провести техническое обследование состояния конструкций зданий, попадающих в 30-метровую зону строительного риска и представить результаты заключения.

Кроме этого, на стройплощадке должен быть организован геотехнический мониторинг за осадками зданий и динамический мониторинг при устройстве свайного основания. Все эти мероприятия необходимы для сохранения соседних зданий.
Просмотров: 542 | Добавил: Serejali | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость

Поиск

Calendar

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Будет ли ажиотаж на рынке коммерческой недвижимости?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 8
Обсудить на форуме

Реклама

  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0