Главная » 2009 » Апрель » 3 » В пригородах Петербурга проданы три аварийных дома под новое жилье.
В пригородах Петербурга проданы три аварийных дома под новое жилье.
14:18
27.03.2009 
Фонд имущества Петербурга реализовал три аварийных здания совместно с прилегающими к ним земельными участками. 

На аукционе было продано здание в 132 кв. м и участок площадью 1,4 тыс. кв. м в Зеленогорске, на Авиационной улице, д. 14. Покупатель - физическое лицо - заплатил за лот 5,1 млн рублей, при том, что начальная цена объектов составляла 2,8 млн. Здесь возможно строительство малоэтажных жилых домов и учреждений соцкультбыта, не выше 13 метров. 

На торгах реализовали здание площадью 63 «квадрата» и прилегающий к нему участок в 991 кв. м, расположенные в поселке Усть-Ижора, на Социалистической улице, 57. Здесь также можно возвести жилые дома и объекты коммерческого назначения высотой не более 10 метров. Победителем торгов по этому лоту также стал частный предприниматель, заплативший за объекты 2,15 млн рублей при том, что их стартовая стоимость составляла 1,2 млн рублей. 

Здание в поселке Парголово (Полевая улица, д. 14) площадью 378 кв. м, а также - участок в 2,9 тыс. кв. м, удалось реализовать с превышением начальной цены в 2,5 раза - за 12,4 млн рублей. Победитель - ООО «Компания «Ренессанс». На участке возможно строительство нескольких индивидуальных жилых домов. 

Находящиеся на участках аварийные здания будут снесены. 

_________________________________________________________________________________________________ 

В рамках Всероссийского съезда производителей бетона состоялся семинар "Нанотехнологии в строительстве: новые возможности для рынка" 

Проблематика: 

Анализ современных тенденций внедрения новых строительных технологий и материалов в экономически развитых странах мира позволяет утверждать, что основой динамичного внедрения в практику на ближайшие 10-20 лет станут материалы и технологии, полученные на основе достижений и разработок в области нанотехнологий. По прогнозам, к 2015 году стоимость нанотехнологической продукции в общемировом промышленном производстве должна составить 1 трлн. долларов. Бурное развитие нанотехнологий, с одной стороны, предполагает использование достигнутых результатов фундаментальных исследований в прикладных областях строительной науки, а с другой - развитие нанотехнологий невозможно без новых подходов к проектированию и строительству объектов. 

Результаты использования в строительстве достижений фундаментальных исследований в области нанотехнологий уже сегодня выглядят впечатляюще. Это конструкционные композиционные материалы с уникальными прочностными характеристиками, новые виды армирующих элементов конструкций, новые теплоизоляционные материалы, самоочищающиеся и износостойкие покрытия, и многое другое. 

Однако, как показывает практика, помимо огромных перспектив, которые открывает использование нанотехнологий в отрасли, существует и целый пласт проблем, решение которых напрямую влияет на скорость внедрения новых технологий. А именно: 
- Отсутствие информации о продукции, произведенной с использованием нанотехнологий, в СНиП и СанПиН. 
- Отсутствие опыта применения конструкционных материалов с нанокомпонентами в проектных организациях. 
- Слабая информированность застройщиков о наличии различных технологий с использованием нанокомпонентов для строительной отрасли. 
- Недостаточная степень мотивации к применению современных конструкционных материалов со стороны государственных заказчиков. 
- Низкий технологический уровень существующих в России производств конструкционных материалов. 
- Низкий уровень технологической дисциплины на стройплощадках. 

Все это становится существенным препятствием на пути широкого внедрения нанотехнологий в строительстве. 

________________________________________________________________

Просмотров: 618 | Добавил: Serejali | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость

Поиск

Calendar

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Наш опрос

Будет ли ажиотаж на рынке коммерческой недвижимости?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 8
Обсудить на форуме

Реклама

  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Ссылка
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0